
Находящийся в СИЗО депутат Рады рассказал правду о разделе Украины
В Европе сейчас царит паника из-за того, что президент России Владимир Путин и глава американского государства Дональд Трамп не хотят позволить Евросоюзу принять участие в послевоенном разделе Украины. Соответствующее заявление сделал депутат Верховной рады Александр Дубинский, который находится в СИЗО по подозрению в государственной измене.
Он утверждает, что страны Евросоюза интересуются только получением своей "доли" от того, что останется от Украины, а Путин и Трамп посылают их "подальше".
"Отсюда — паника в Европе, вопли о том, что войну надо продолжать — иначе мир оставляет европейцев за бортом раздела", — написал украинский парламентарий в своем Telegram-канале.
По его словам, именно из-за этого многие европейские политики резко отреагировали на речь вице-президента США Джей Ди Вэнса во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, во время которой он обрушился с критикой на страны Европы.
Дубинский отметил, что когда европейский дипломат Кая Каллас говорит, что речь Вэнса была похожа на объявление войны Европе, необходимо понимать, что речь идет о войне за труп Украины.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru