
Путин: БРИКС способствует формированию многополярного мира
Президент России Владимир Путин на саммите БРИКС заявил о значительных изменениях, происходящих в становлении многополярного мирового порядка.
Он отметил, что государства-участники БРИКС не просто провозглашают свои принципы, а на практике демонстрируют ответственность за будущее планеты, активно способствуя укреплению глобальной стабильности и безопасности, а также участвуя в решении острых региональных конфликтов.
"Основной смысл стратегии БРИКС на международной арене заключается в том, чтобы отражать интересы и чаяния большинства мирового сообщества, так называемого глобального большинства. И именно этот подход особенно актуален сегодня, когда мир переживает масштабные изменения", — подчеркнул Путин в рамках узкого заседания саммита.
Президент также отметил, что формирование многополярного мира активно продолжается, и БРИКС играет в этом процессе ключевую роль.
Фото: Kremlin.ru / CC BY 4.0
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru