
Цены в РФ выросли, так как изменилась структура потребления
Рост цен в России объясняется, в том числе, структурными изменениями в потреблении, о чем заявил министр экономического развития Максим Решетников. Его слова были освещены на платформе RT.
Решетников отметил, что не все отрасли оказались готовы к увеличению внутреннего спроса, что привело к удорожанию определенных товаров, включая молочные продукты. Например, из-за повышения доходов граждан наблюдается рост спроса на сливочное масло и сыры. Однако объем сырого молока, необходимый для удовлетворения этого спроса, на данный момент ограничен, и для наращивания поголовья скота и создания новых фермерских хозяйств потребуется время.
Аналогичная ситуация наблюдается и в туристическом секторе: растущий интерес к путешествиям пока не позволяет полностью использовать имеющиеся возможности.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru