
Священник Андрей Постернак высказался о пророчествах после смерти Папы Франциска
В связи с появившимися после смерти Папы Римского Франциска пророчествами о конце света, декан историко-филологического факультета Свято-Тихоновского православного гуманитарного университета, священник Андрей Постернак, дал комментарий изданию "МаниТаймс". Он призвал к осторожному отношению к подобным заявлениям.
С оговоркой, что "дальнейшее развитие католической церкви" — не его профиль, Постернак подчеркнул, что для православных христиан главным руководством к жизни является Библия.
"Самая важная книга для христианина — это Священное Писание Ветхого и Нового Заветов. Новый Завет, конечно, наиболее значим, поскольку содержит евангельскую весть и основу христианского учения," — заявил он.
Андрей Постернак отметил, что никому не дано знать о сроках конца света. Единственно верный путь для человека — это молитва и праведная жизнь.
"В Евангелии сказано, что о времени и сроках не знает никто, кроме Бога Отца. Поэтому предсказывать конец времен невозможно, и такой информацией никто не обладает. Нам следует полагаться на волю Божию и молиться о Страшном суде и конце мира. Утверждения о связи кончины Папы Франциска с какими-либо изменениями безосновательны," — добавил Постернак.
Священник также отметил, что подобные слухи часто возникают после смерти известных личностей, к которым принадлежал и Папа Франциск.
Ранее "МаниТаймс" сообщало о распространении информации о пророчестве Малахии, сделанном девять веков назад, согласно которому после смерти Франциска "город семи холмов будет разрушен, и грозный Судия будет судить людей".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru