
Туск поручил МИД подготовить консульства к депортации поляков из США после заявлений Трампа
Премьер-министр Польши Дональд Туск обратился к Министерству иностранных дел с просьбой подготовиться к возможной депортации польских граждан из США.
Как сообщает Rzeczpospolita, такое решение было принято в связи с заявлениями нового президента США Дональда Трампа о предстоящих масштабных депортациях мигрантов.
Туск заявил, что попросил главу МИД дать указания польским консульствам и другим представительствам в США быть готовыми к потенциальным последствиям этих решений для поляков, которые находятся в стране с различным правовым статусом.
Он также отметил, что, поскольку новая американская администрация пока не предоставила детали своего плана, Варшава не может оценить, насколько он затронет польских граждан.
Ранее Трамп заявлял о намерении незамедлительно заняться проблемой незаконной миграции и пообещал остановить "вторжение" через мексиканскую границу.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru