
В Кремле прокомментировали сообщения о возможном "немецком сценарии" на Украине
На данный момент сейчас распространяется очень много информации касательно того, как может закончиться конфликт на территории Украины, однако ни один из таких предложений не имеет реалистичной основы. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя сообщения о мирных планах на территории Украины.
"Много сейчас идет публикаций на этот счет, много схоластики разной, рассуждений и так далее. Но пока ни под одним из этих рассуждений нет какой-то реалистичной основы", - заявил пресс-секретарь российского президента, отвечая на вопрос о том, как в Кремле воспринимают информацию о сообщении в СМИ касательно разделения Украины по "германскому сценарию".
До этого в одном из западных СМИ появилась публикация, в которой говорилось о том, что чиновники на Западе и Украине рассматривают возможность разделения Украины по "германскому сценарию" на российскую и украинскую зону влияния. Причем последняя может стать членом НАТО.
Фото: kremlin.ru/Пресс-служба Президента Российской Федерации
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru