
В Пушкине врачи спасли 70-летнюю пациентку с «синдромом разбитого сердца»
Врачи Пушкинской больницы в Подмосковье оказали помощь пенсионерке, страдающей от угрожающего жизни состояния, известного как "синдром разбитого сердца", сообщает Telegram-канал "Подмосковье №1".
Это расстройство, также называемое синдромом Такоцубо, часто проявляется у женщин в период постменопаузы, особенно на фоне стресса. Симптомы, такие как дискомфорт в горле, могут казаться незначительными, что затрудняет установление точного диагноза, но медицинские сотрудники смогли выявить болезнь после появления у 70-летней пациентки болей в шее. Врачи отметили, что лечение медикаментами дало положительный эффект.
Ранее сообщалось, что стало известно, после каких медикаментов нельзя садиться за руль. К таким препаратам относятся нейролептики, транквилизаторы, антиконвульсанты и антидепрессанты, сообщил врач-психиатр и нарколог Александр Ковтун в интервью "Вечерней Москве".
Фото: unsplash.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru