
ООН требует расследования гибели российского журналиста на Украине
Гибель корреспондента "Известий" Александра Федорчака в результате артиллерийского обстрела на Украине вызвала реакцию ООН. Заместитель официального представителя генерального секретаря Организации Объединенных Наций Фархан Хак, комментируя ситуацию для РИА Новости, заявил о недопустимости убийств журналистов и подчеркнул необходимость тщательного расследования этого инцидента.
Представитель ООН выразил глубокое сожаление в связи с гибелью российского журналиста, напомнив о принципиальной позиции Организации в отношении защиты работников прессы в зонах военных действий. Он отметил, что ООН не терпимо относится к нападениям на журналистов и призывает к привлечению виновных к ответственности.
Ранее стало известно о гибели Александра Федорчака в результате обстрела со стороны украинских вооруженных сил в зоне специальной военной операции. Это трагическое событие привлекло внимание мировой общественности и подчеркивает серьезность ситуации для журналистов, работающих в зоне конфликта. ООН подчеркивает важность обеспечения безопасности журналистов и призывает все стороны конфликта соблюдать международное гуманитарное право.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru