
Министр иностранных дел Бассам Саббага остается в Дамаске
После недавних политических изменений в Сирии, постоянный представитель Сирии при ООН Кусей ад-Дахак подтвердил, что министр иностранных дел Бассам Саббага остается в Дамаске. На вопрос журналистов о местонахождении главы МИД, ад-Дахак ответил утвердительно. В то же время, остальные члены кабинета министров, оставшиеся в Дамаске, заявили, что не имеют информации о его текущем местоположении.
Представители вооруженной оппозиции, захватившие государственное телевидение, заявили о взятии власти в стране под свой контроль. Премьер-министр Сирии Мухаммед Гази аль-Джаляли, находящийся в стране вместе с некоторыми министрами, отметил, что местонахождение министра обороны ему неизвестно. Премьер также установил связь с лидерами вооруженной оппозиции.
Министерство иностранных дел России сообщило, что президент Сирии Башар Асад покинул страну после переговоров с некоторыми участниками конфликта, приняв решение передать власть мирным путем. В России подчеркнули, что в этих переговорах не участвовали.
Источник в Кремле сообщил, что Асад и его семья прибыли в Москву, где получили убежище по гуманитарным соображениям. Российские официальные лица также поддерживают контакты с новым руководством Сирии, которое гарантировало безопасность российских военных баз и дипломатических миссий на территории страны.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru