
Европейский министр: Переговоры между Киевом и Москвой неизбежны
Переговоры между Москвой и Киевом всё же состоятся: ситуация на линии фронта тяжёлая, а украинские силы истощены боями, пояснил один из европейских министров. Об этом сообщила газета Le Monde, ссылаясь на свои источники.
По его словам, напряжённая обстановка на фронте, предстоящие выборы президента США и другие факторы заставляют Владимира Зеленского и часть западных стран искать пути прекращения конфликта, не рассматривая вариант своего поражения.
"Переговоры неизбежны, так как ситуация на фронте сложная, а украинцы сильно измотаны", — заявил собеседник, которого издание назвало министром иностранных дел одной из стран Европы, известной своей жёсткой позицией по отношению к России.
Хотя до конкретных шагов пока далеко, уже сейчас "люди начинают задумываться о будущем", отметил другой дипломатический источник.
Фото: commons.wikimedia.org
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru