
Московские ветераны получат от 25 до 70 тыс. рублей ко Дню Победы
В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне городские власти увеличат разовые выплаты ветеранам и работникам тыла. Материальная поддержка, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, будет варьироваться от 25 до 70 тысяч рублей, что в среднем превышает предыдущие выплаты в 2,6 раза.
Как сообщил Собянин в своем telegram-канале, "объем финансовой помощи будет увеличен в среднем в 2,6 раза и достигнет диапазона от 25 до 70 тысяч рублей, в зависимости от категории льготников". По его информации, к празднованию Дня Победы финансовую поддержку получат около 28,5 тысяч жителей Москвы.
На общероссийском уровне Президент Российской Федерации принял решение о единовременной материальной помощи ветеранам и труженикам тыла ко Дню Победы, выделив на эти цели из государственного бюджета свыше 23,3 миллиарда рублей. Данные меры поддержки коснутся примерно 332 тысяч человек, включая участников боевых действий, вдов, строителей оборонительных рубежей и другие категории граждан.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru