
Эффективный курс рубля снизился на 1,7% по сравнению с июлем
В августе зафиксировали изменение реального эффективного курса рубля относительно корзины валют главных торговых партнеров России. Об этом говорится в материалах Центрального банка России.
Снижение составило 1,7 процента. Кроме того, за восемь месяцев реальный эффективный курс рубля увеличился на 7,9 процента.
"Реальный курс рубля к доллару в августе снизился на 1,7% по сравнению с июлем, к евро — на 2,8%, а к юаню — на 0,2%", — отмечает Банк России.
Ранее регулятор сообщил, что в последний месяц лета возможности некоторых участников рынка получать прибыль на разнице курсов валют уменьшились. В результате официальные курсы доллара и евро росли на несколько процентов в день, а курс юаня оставался без изменений.
Напомним, 6 сентября Центральный банк России продлил ограничение на снятие валюты в размере свыше 10 тысяч долларов США.
Фото: Freepik.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru