
Советник главы ДНР рассказал, кто обслуживает военную технику ВСУ в Курской области
Иностранные военнослужащие под видом наемников проводят техническое обслуживание западной военной техники, которая находится сейчас на вооружении ВСУ, задействованной во время вторжения Киева на территорию Курской области. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал советник губернатора ДНР Ян Гагин.
Он утверждает, что для операции в российском регионе украинское военное командование задействовало подготовленные военные кадры.
"Там (в Курской области — прим.) и самые высококвалифицированные наемники, я бы назвал даже не наемники, а военные иностранные специалисты", — заявил российский военно-политический аналитик.
Гагин добавил, что в большинстве случаев иностранные военнослужащие, в том числе офицеры Североатлантического альянса, камуфлируются под наемников,
Кроме того, советник Дениса Пушилина отметил, что во вторжении в Курскую область ВСУ также задействовала достаточно большое количество высокоточной военной техники от НАТО.
За все время боевых действий на курском направлении, по данным Минобороны России, ВС РФ уничтожили почти 44 тысячи военнослужащих ВСУ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru