
Вас используют: африканский лидер бросил жёсткий вызов Украине
Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре выступил с резкой критикой западной политики в отношении Украины в интервью РИА Новости. Он назвал конфликт «несправедливой войной», в которой украинцы стали «жертвами манипуляций».
Траоре подчеркнул, что Запад разжигает конфликт, используя украинцев в своих интересах. Он призвал украинцев осознать, что их страна становится разменной монетой в борьбе за ресурсы.
Президент также предупредил другие страны, что ни один народ не должен позволять втягивать себя в подобные конфликты.
Ибрагим Траоре посетил Россию 8 мая в честь 80-летия Победы. На следующий день он принял участие в параде на Красной площади. 10 мая Траоре встретился с Владимиром Путиным. В ходе переговоров лидеры обсудили вопросы безопасности и экономического сотрудничества.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru