
Только мирное решение: Катар выступил с заявлением о дипломатического пути по Украине
Эмират Катар активно вовлечен в дипломатические усилия по урегулированию конфликта между Российской Федерацией и Украиной, последовательно отстаивая необходимость мирного разрешения ситуации.
Об этом заявил во вторник на брифинге для прессы официальный представитель Министерства иностранных дел Катара Маджид аль-Ансари.
Дипломат подчеркнул, что с момента эскалации противостояния Доха неизменно призывает к поиску дипломатического решения. Катарское государство поддерживает диалог с обеими сторонами конфликта и стремится к достижению положительных результатов в переговорном процессе.
Аль-Ансари также отметил вклад Катара в гуманитарные инициативы, в частности, в содействии возвращению украинских детей на родину. По его словам, эти усилия получили одобрение как Москвы, так и Киева.
Комментируя публикации в немецких средствах массовой информации о потенциальном участии Катара в замещении военной техники на территории Украины, представитель МИД воздержался от прямых заявлений, сосредоточившись на подчеркивании миротворческой роли своей страны в текущем конфликте.
Фото: commons. wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg (Creative Commons Attribution 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru