
Испания поддерживает поставки СПГ из РФ на уровне 2023 года
Испанские потребители удержали в уходящем году объемы импорта российского сжиженного природного газа на уровне предыдущего года, вопреки резонансным заявлениям властей о необходимости снижения закупок и замены его альтернативными вариантами, сообщил глава дипломатической миссии нашей страны в королевстве Юрий Клименко.
"В завершающемся году поставки нашего голубого топлива сохранились на уровне минувшего года, несмотря на регулярно озвученные громкие пассажи испанских властей о важности сокращения зависимости от закупок из РФ и их замены иными поставщиками", — заявил посол.
По его информации, такой диссонанс показывает, что экономическая выгода берет верх над политической патетикой, так как отечественный топливный ресурс поставляется по очень конкурентным и выгодным для европейцев прайсам, прежде всего, в рамках действующего крупного многолетнего договора.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru