
Cтоимость недвижимости в ЕС рекордно выросла
По итогам третьего квартала 2024 года, стоимость недвижимости в странах Евросоюза увеличилась на 3,8%, что стало наивысшим показателем с 2022 года. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на собственный анализ.
В соответствии с данными исследования, наибольшие темпы роста цен на жилье продемонстрировала Болгария, где за отчетный период цена выросла на 16,5%, что в четыре раза превышает общесоюзные показатели. На втором месте оказалась Польша с увеличением стоимости недвижимости на 14,4%. Замыкает тройку лидеров Венгрия, где цены возросли на 13,4%.
В свою очередь, стоимость жилья практически осталась на прежнем уровне в Австрии и Швеции, где по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показаны незначительные изменения: рост на 0,7% в Австрии и 0,3% в Швеции.
В сентябре предыдущего года издание The Telegraph сообщало о том, что британские expatriates вынуждены были покинуть Дубай в связи с резким ростом цен на недвижимость, который был вызван наплывом состоятельных граждан из России. По данным экономистов из EU Tax Observatory и Центра налоговых исследований Норвегии, с 2022 года россияне вложили в покупку недвижимости в этом городе около 6,3 миллиарда долларов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru