
Грузинский оппозиционный телеканал Mtavari Arxi приостановил прямые эфиры из-за финансовых трудностей
Грузинский оппозиционный телеканал Mtavari Arxi объявил о приостановке прямых трансляций новостей и других программ. На своей странице в Facebook* канал сообщил, что причиной этого стало созданное сооснователем Зазой Окуашвили искусственное финансовое положение, которое не позволяет телеканалу ежедневно работать в прежнем режиме.
С 15 февраля Mtavari Arxi прекратил выпуск новостей, утренних и вечерних передач, а также ряда аналитических и развлекательных программ. В эфире остались только фильмы, сериалы и записи ранее вышедших передач. Телеканал сообщил, что активно ищет альтернативные источники финансирования.
Напомним, что в декабре 2024 года генеральный директор Mtavari Arxi Георгий Габуния заявил о намерении Зазы Окуашвили закрыть телеканал. Габуния обвинил Окуашвили в действиях в интересах правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия».
Facebook – социальная сеть, принадлежащая компании Meta Platforms (ранее Facebook, Inc.), признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru