
Россиянин получил 20 лет колонии за поджог на железной дороге
В Ярославле на 20 лет колонии строгого режима был осуждён местный житель за совершение государственной измены и диверсии. Причем, по версии суда, мужчина стал соучастником организованной группы, действовавшей с целью причинения значительного ущерба.
Так, в 2024 году обвиняемый в соцсетях начал переписку с сотрудником украинских спецслужб. Неизвестный поручил ему поджечь релейный шкаф на железной дороге. Не задумываясь о последствиях, мужчина исполнил приказ и 18 мая устроил поджог на железнодорожном перегоне Ярославль-Дунайка, который является частью Северной железной дороги. Своё преступление он снял на видео и отправил заказчику, надеясь получить деньги за выполненное задание. Однако деньги так и не пришли.
Суд признал действия подсудимого тяжкими, и по совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После отбывания наказания он также будет ограничен в свободе на срок 1 год. В дополнение к этому, он должен возместить ущерб, который составил 497 рублей, в пользу ОАО "РЖД". Однако приговор ещё не вступил в законную силу.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru