Дарья Юнина Опубликована 19.07.2024 в 4:47

Решение США вызвало тревогу в Британии

Guardian: США переживают сильнейший идеологический кризис

Решения действующего главы Штатов Джо Байдена на международной арене не понравились союзникам Вашингтона. Об этом информировал британскую газету Guardian журналист Оуэн Джонс.

Военная агрессивность со стороны демократов, например, от кандидата в президенты США на выборах 2016 Хилари Клинтон от Демократической партии или 46-ой президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена, в первую очередь в Ираке, Афганистане и Ливии, отличались кровавым беспорядком и унижением на мировой арене США, пишет журналист. Он также добавил, что действия Джо Байдена возбудили злость собственных союзников, избирателей Демократической партии, и унизили Штаты во всём мире благодаря его поддержке уничтожения народа, осуществляемого Израилем.

Обозреватель указывает на то, что политическая система Соединённых Штатов Америки долгое время не работает как надо. Он аргументировал это тем, что страной управляют на квалифицированные люди, США унижают другие государства, а её экономика кое-как может закрывать нужды некоторых американцев.

Оуэн Джонс пишет, что система либералов уничтожается всё больше. Президентский срок 43-ого главы США Джорджа Буша-младшего, серия из четырёх координированных террористических актов-самоубийств организации "Аль-Каида" в 2001 году, которые претерпели Штаты, а также затяжной вооружённый конфликт в Ираке плохо отразились на американцах. Журналист добавил, что случившееся нападение в Пенсильвании на экс-президента Дональда Трампа означает продолжение погружения страны во тьму.

Фото: Flickr / Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

CNN озвучил пять сценариев окончания украинского конфликта сегодня в 23:30

От перемирия до катастрофы: как может завершиться конфликтна Украине по версии CNN

Аналитики CNN представили пять возможных сценариев завершения СВО на Украине, которые могут стать реальностью после встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. По мнению экспертов, лишь один из этих вариантов окажется благоприятным для Киева, остальные же либо закрепят текущее положение дел, либо приведут к катастрофическим последствиям.

Читать полностью »
Президент Франции Макрон выступил за перемирие в разговоре с Зеленским сегодня в 23:19

Франция готова к мирным переговорам по Украине

Французский лидер Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским выразил поддержку идее установления режима прекращения огня. Об этом французский президент сообщил на своей странице в социальной сети, отметив важность начала переговоров о долгосрочном мирном урегулировании.

Читать полностью »
Ушаков: Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся в ближайшие дни сегодня в 11:29

Секретная локация: что известно о предстоящей встрече лидеров России и США

Российский лидер Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в ближайшее время проведут личные переговоры. Как сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, стороны завершили согласование всех организационных вопросов, передает ТАСС. Инициатива о проведении встречи исходила от американской стороны.

Читать полностью »
Эстония усиливает границу водными заграждениями на реке Нарва вчера в 23:54

Плавающий барьер: как Таллин готовится защищать границу с Россией

Эстония планирует установить плавучие заграждения на реке Нарва, которая разделяет страну с Россией. Как сообщил заместитель директора Департамента полиции и пограничной охраны Вейко Коммусаар, этот шаг направлен на усиление контроля за участками, где граница остается уязвимой.

Читать полностью »
CNN: Встреча Трампа и Путина под вопросом, Белый дом сомневается в сроках вчера в 23:49

Дипломатический пазл: почему саммит США-Россия на высшем уровне может быть перенесен

Планы Дональда Трампа провести встречу с Владимиром Путиным уже на следующей неделе столкнулись с организационными сложностями. Как сообщает CNN со ссылкой на источник в Белом доме, саммит вряд ли состоится в указанные сроки из-за необходимости дополнительных подготовительных переговоров и согласования позиций.

Читать полностью »
NYT: Трамп может провести встречу с Путиным уже на следующей неделе вчера в 23:29

Стало известно, почему Трамп торопится собрать Путина и Зеленского

Дональд Трамп намерен провести личную встречу с Владимиром Путиным уже в ближайшие дни, а затем организовать переговоры с участием Владимира Зеленского. По данным The New York Times, американский лидер рассматривает эти переговоры как ключевую возможность для обсуждения урегулирования конфликта на Украине.

Читать полностью »
Reuters: США готовят новые санкции против России и могут их ввести 8 августа вчера в 20:52

Дипломатия и давление: почему Вашингтон не отказывается от санкций после встречи с Путиным

Администрация США рассматривает возможность введения новых санкционных мер против России уже в ближайшие дни, несмотря на недавние переговоры Владимира Путина со спецпредставителем американского президента Стивом Уиткоффом. По данным источников Reuters, решение может быть принято уже в пятницу.

Читать полностью »
Sohu: Путин указал Трампу, что вчера в 20:42

Гиперзвуковой ответ Москвы: Орешник меняет стратегический баланс

Россия официально отказалась от добровольного моратория на развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД), введенного после распада соответствующего договора с США в 2019 году. Это решение стало ответом на наращивание американской военной инфраструктуры у российских границ, включая размещение ракетных комплексов в Европе и Азии. Об этом напоминает китайское издание Sohu.

Читать полностью »