
В России заявили о том, что сейчас Европа переживает деиндустриализацию и стагнацию
Европейские страны переживают деиндустриализацию, а также стагнацию немецкой экономики, однако Россия этому не рада, потому что у Москвы всегда были взаимовыгодные отношения с Европой. Соответствующее заявление сделал вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
"Мы наблюдаем за деиндустриализацией Европы. Мы наблюдаем стагнацию немецкой экономики. Это факт. И это не делает нас счастливыми", — заявил Оверчук.
Он считает, что европейцы нашли причину, согласно которой они считают, что Россия им больше не нужна. По его словам, такая ситуация является прямым результатом разрыва отношений между экспертами и политиками в Европе.
Оверчук добавил, что если бы ЕС занимался именно анализом экономики, то они бы помнили, что необходимо экономить и сокращать расходы на оборону, так как безопасность Европы раньше определялась Соединенными Штатами. Помимо этого, Европа сокращала свои расходы за счет того, что РФ поставляла странам дешевые энергоресурсы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru