
К Москве приближается опасный циклон
На выходные, 23 и 24 ноября, в Москве ожидается опасный циклон "Каэтано", как сообщил главный специалист погодного центра "Фобос" Михаил Леус. Он отметил, что из-за выпадения более половины месячной нормы осадков погодные условия станут небезопасными.
"Может выпасть до трети месячной нормы осадков. Самый интенсивный период выпадения ожидается утром и в первой половине дня, что приведет к ухудшению видимости", — заявил Леус.
Он уточнил, что циклон движется с юго-запада и принесет с собой ветер и осадки. В частности, ночью 23 ноября прогнозируются небольшие снежные осадки, которые усиливаются к утру, переходя в мокрый снег. В восточной части региона возможен дождь.
Осадки могут составить треть месячной нормы, с пиком утром и в ранней половине дня. Улицы будут скользкими, образуется снежное покрывало, а дневная температура останется в пределах от 0 до +2 градусов. Утром в воскресенье, 24 ноября, снова выпадет снег, ожидается гололедица, и температура в дневное время снизится до нуля градусов.
В это время в Санкт-Петербурге ожидается потепление. Циклон "Quiteria" принесет туда тёплый воздух, и температура останется в диапазоне от одного до трёх градусов тепла.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru