
Более 100 сотрудников Совета нацбезопасности США отстранены от работы
Более 100 сотрудников Совета национальной безопасности Белого дома отправлены в административный отпуск в последний рабочий день этой недели, сообщает CNN со ссылкой на источники в американской администрации.
Согласно информации телеканала, во второй половине дня руководитель аппарата СНБ Брайан Маккормак разослал электронные уведомления о временном отстранении. Адресатам дали 30 минут на то, чтобы покинуть рабочие места либо сообщить, когда они смогут забрать личные вещи и сдать служебные устройства.
В числе отстранённых оказались как опытные чиновники, так и те, кто был назначен после возвращения Дональда Трампа в Белый дом.
Ранее портал Axios сообщал о масштабной реформе СНБ, которую проводят президент Трамп и госсекретарь Марко Рубио. По данным СМИ, администрация считает аппарат Совета избыточным и частично лояльным к предыдущей власти. В связи с этим функции СНБ будут перераспределены между Госдепартаментом и Пентагоном.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru