
Власти опровергают информацию об отсутствии некоторых антибиотиков в РФ
Данные, распространенные в средствах массовой информации о дефиците некоторых антибактериальных лекарств в ряде субъектов федерации не соответствует действительности. Препараты штатно поступают в гражданский оборот, официально заявили в пресс-службе Росздравнадзора.
Сегодня несколько СМИ опубликовали материалы, что из аптек почти трети регионов нашей страны исчез препарат с действующим веществом рокситромицин. Дополнительно уточнялось, что в аптечных пунктах ощущается нехватка препаратов с действующими веществами азитромицин, кларитромицин и эритромицин.
Регулятор также опровергает эту информацию. С импортерами и отечественными поставщиками идет работа в плановом режиме, сообщают в Росздравнадзоре.
Фото: commons. wikimedia.org/wiki/NIAID (Creative Commons Attribution 2.0 Generic)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru