
На юге Казахстана почти 400 заключенных устроили бунт в колонии
Почти четыре сотни осужденных, отбывающих наказание в колонии на территории Туркестанской области Казахстана взбунтовались, из-за неприятия внутреннего распорядка, заключенные подожгли электрический трансформатор, это примерно половина содержащихся в учреждении граждан, сообщает Tengrinews. kz со ссылкой на пресс-службу департамента уголовно-исполнительной системы региона.
По информации местного портала Orda. kz, волнения имели место после проверки на наркотики, в результате которой нескольких человек поместили в карцер. По данным СМИ, в беспорядках приняли участие около 400 заключенных, а всего в учреждении находятся более 700 человек.
По итогам событий незначительно пострадали двое военнослужащих национальной гвардии и один сотрудник учреждения, дали информацию в пресс-службе пенитенциарной системы. Возбуждено уголовное дело, идёт расследование обстоятельств происшедшего.
Фото: commons. wikimedia.org/wiki/Powder.dn (Attribution-Share Alike 4.0)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru