Иван Соловьев Опубликована 26.06.2015 в 15:55

Мы тоже когда-то на Украине смотрели на происходящее со стороны — активист из Одессы

Участник одесского движения "Куликово поле" Олег Музыка в интервью "Правде.Ру" рассказал об акциях, приуроченных к годовщине принятия конституций Донецкой и Луганской народной республик и в поддержку мирных инициатив.

Как рассказал активист, он уже проехал 12 государств. Участниками акций становятся активные люди, которые не безразличны к происходящему, и их достаточно много.

Однако существует информационная блокада, прорыв которой стал основной задачей для активистов.

"Мы не попадаем на страницы европейских газет и телевидения, нас обходят стороной, делают вид, что ничего не происходит. Общество сытое, довольное, — рассказывает Олег Музыка. — Конечно, думают, что мимо них все это пройдет. Мы тоже когда-то в Одессе на Украине смотрели на все происходящее со стороны. Где-то там в Югославии стреляют, где-то в Ливии стреляют… И вот вам, беда пришла к нам в Донбасс".

В Берлине акцию провели 25 июня активисты общественного движения "Матери против войны Берлин — Бранденбург" и украинцы, которые живут в ФРГ. Акция показала, что в Германии есть небезразличные люди, и за каждым из них стоят десятки, а иногда даже сотни общественников, которые могут донести информацию, которую увидели и услышали, дальше, заключил Олег Музыка.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

12.01.2026 в 16:58
Льготу за капремонт хотят включать “по умолчанию”: пенсионерам предлагают убрать заявления и справки

Депутаты фракции 'Новые люди' предлагают пенсионерам автоматизацию льгот по взносам за капремонт без заявлений. Узнайте подробности и преимущества этой инициативы!

Читать полностью »
В 2025 году в России выполнили 17 космических пусков — Мантуров 12.01.2026 в 14:03
Космический счётчик остановился на 17: Роскосмос завершил год без изменения темпа

"Роскосмос" отчитался о 17 пусках за 2025 год — ровно столько же, сколько и годом ранее. Цифру озвучили на встрече с президентом.

Читать полностью »
В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу до 1 марта - Интерфакс 12.01.2026 в 13:32
Лужники включили зимний режим: на новой трассе есть нюанс, без которого не пустят

В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу, работающую до 1 марта. Регистрация обязательна для удобства занятий с инструкторами и мастер-классами.

Читать полностью »
Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января — историки 12.01.2026 в 13:32
Выносишь мусор — выносишь удачу: запреты ночи с 13 на 14 января могут обернуть год не в ту сторону

Ночь с 13 на 14 января хранит особые приметы и запреты. Старый Новый год до сих пор влияет на то, как люди планируют будущее.

Читать полностью »
Власти Мурманской области планируют рейсовый автобус из аэропорта в Териберку - ТАСС 12.01.2026 в 13:11
Териберка станет ближе для туристов: ежедневный автобус хотят довести до аэропорта уже в январе

С 2026 года Мурманская область свяжет аэропорт с Териберкой новым автобусным рейсом. Узнайте, как это повлияет на путешествия и жизнь местных жителей!

Читать полностью »
На номер 112 в Крыму поступило почти 28 тысяч вызовов — глава МЧС Ерёменко 12.01.2026 в 12:22
Праздники без передышки: экстренные службы Крыма работали в режиме повышенной готовности

За первые дни января в Крыму произошло 57 пожаров и десятки ДТП — МЧС подвело итоги напряжённой работы спасателей.

Читать полностью »
Энергетики приступили к ремонту сетей в Сакском районе — ГУП РК Крымэнерго 12.01.2026 в 12:17
Сразу пять сёл и часть города без энергии: авария нарушила жизнь на западе Крыма

Аварийное отключение оставило без света Саки и пять сёл Сакского района — энергетики назвали сроки восстановления электроснабжения.

Читать полностью »
Туризм сохранил высокий интерес инвесторов в Крыму — эксперт Виноградова 12.01.2026 в 12:13
Инвесторы не уходят, а наращивают ставки: Крым удержал статус одного из самых привлекательных регионов

Крым удерживает место в десятке регионов с лучшим инвестклиматом: власти назвали четыре отрасли, которые сегодня наиболее интересны бизнесу.

Читать полностью »