Иван Соловьев Опубликована 06.02.2012 в 11:30

Отделение "Почты России" снова ограбили в Москве

Очередное нападение на почтовое отделение совершено в Москве. В этот раз было ограблено отделение на востоке столицы, пишет BaltInfo.

"В понедельник около 08:30 по московскому времени двое неизвестных в масках ворвались в здание почты на улице Металлургов, - говорит Татьяна Петрова, официальный представитель УВД по восточному округу столицы. – Угрожая работникам отделения связи пистолетом, они похитили мешок с деньгами и скрылись. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 2,5 миллионов рублей".

Как сообщает Аргументы.ру со ссылкой на Татьяну Петрову, что в службу "02" сообщение о разбойном нападении на отделение "Почты России" поступило в 08:29. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведется розыск преступников.

Как писал Newsinfo, похожее преступление было совершено в столице в пятницу. Утром 3 февраля сотрудники отделения "Почты России" заявили в отдел полиции района Бибирево о разбойном нападении, уточнив, что около 10:00 в почтовое отделение, расположенное на улице Корнейчука, 44, ворвались двое грабителей в масках.

Угрожая персоналу пистолетами, бандиты применили против заместителя начальника газовый баллончик и похитили 7,5 миллионов рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий. Забрав деньги, преступники скрылись на автомобиле "Жигули" четвертой модели.

К вечеру в день нападения полицейские установили личность наводчика и вышли на остальных злоумышленников. В субботу ранним утром один из предполагаемых грабителей был задержан при попытке покинуть Москву.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Пожарные применяют дополнительную технику для тушения ТЦ Баянгол – МЧС РФ вчера в 14:56
Пламя ползёт по тайным шахтам здания: пожарные сражаются с огнём, который не видно снаружи

Пожар в ТЦ "Баянгол" в Улан-Удэ осложняют скрытые пустотные помещения и горючие конструкции. Спасатели усилили группировку и продолжают борьбу с огнём.

Читать полностью »
Циклон обесточил сотни населённых пунктов в Вологодской области — ТАСС вчера в 11:44
Снег свалился стеной — и провода не выдержали: Вологодская область готовится к ночи в полной темноте

Вологодская область столкнулась с массовыми отключениями электричества: непогода вывела из строя линии, а аварийные службы пытаются восстановить питание до вечера.

Читать полностью »
Толчок у Тонгатапу произошёл на глубине 10 км — австралийское геобюро вчера в 6:11
Земля дрогнула у Тонга: новый подземный разлом намекает, что спокойствие здесь лишь иллюзия

У побережья Тонги произошло землетрясение магнитудой 5,4, однако эпицентр оказался далеко от столицы, и специалисты не зафиксировали угрозы для жителей.

Читать полностью »
Задержки рейсов в Краснодаре затруднили вылеты в Москву, Стамбул и другие города — ТАСС 09.12.2025 в 10:09
Росавиация вводит ограничения: что вызвало массовые задержки рейсов в Краснодаре

В Краснодаре из-за ограничений Росавиации задержаны семь рейсов. Пассажиры столкнулись с неудобствами, но ситуация постепенно стабилизируется.

Читать полностью »
На рейсе Шанхай — Москва возникли признаки массового отравления пассажиров 08.12.2025 в 16:52
Перелёт превратился в испытание: почему пассажиры авиарейса стояли в нескончаемой очереди в течение полета

Пассажиры рейса Шанхай – Москва столкнулись с резким ухудшением самочувствия после обеда, и почти весь перелёт самолёт превращался в импровизированный изолятор.

Читать полностью »
Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии 08.12.2025 в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »