Иван Соловьев Опубликована 28.11.2011 в 11:31

Утечка соляной кислоты произошла в Москве

Из цистерны недалеко от железнодорожной станции на северо-востоке Москвы пролилось небольшое количество соляной кислоты, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ЧП произошло около 06.00 на железнодорожных путях в районе Хибинского проезда, близ станции "Лосиноостровская".

"Произошла небольшая утечка из цистерны, перевозившей соляную кислоту. Разлитую кислоту замыли водой", - сообщил источник, добавив, что в результате ЧП никто не пострадал. После этого было принято решение транспортировать цистерну на химический завод, сообщает "Взгляд".

На прошлой неделе более тысячи студентов Самарской гуманитарной академии были эвакуированы из-за обнаруженной в здании ртути, сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

Эвакуация была проведена в 13.40 четверга. На месте происшествия начали работу сотрудники МЧС, экологи, полицейские и сотрудники СК, передает ИТАР-ТАСС.

"Проверяется площадь в 8,4 тысячи квадратных метров - это этажи с 1-го по 3-й. Количество разлившейся ртути примерно 200 граммов. Собрано около 100 граммов. Проводится принудительная вентиляция помещений в здании", - сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии сегодня в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »
Суд в Омске назначил девять лет колонии мужчине за подрывы банкоматов — Татьяна Булихова 03.12.2025 в 15:36
Охота за 12 миллионами, которая провалилась: омский подрывник услышал приговор

Омский суд вынес приговор по делу злоумышленника, который неоднократно пытался взорвать банкоматы самодельными устройствами, рассчитывая похитить миллионы.

Читать полностью »