
Чемпиона мира по шпаге насмерть сбила фура
Чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский, погиб под колесами фуры Scania вечером в минувшее воскресенье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного УГИБДД. ДТП произошло в 19:55 по московскому времени на 152 километре федеральной трасс "Дон". Фура с полуприцепом, сбившая 68-летнего спортсмена, направлялась в сторону Москвы. Наезд произошел на неосвещенном участке дороги.
По информации "Российской газеты", Модзолевский, который так же являлся двукратным призером Олимпийских игр, скончался на месте от полученных травм. Дорогу он пересекал вне пешеходного перехода. По первоначальной версии, спортсмен был сбит после того, как вышел из своего автомобиля.
Как уточняет Life news, Виктор Модзолевский остановился на трассе "Дон" для того, чтобы перекусить в придорожном кафе. Фура совершила на него наезд в момент, когда он возвращался обратно к машине. По словам очевидцев, большегруз ехал со скоростью не более 100 километров в час. Тем не менее, у пожилого спортсмена не было шансов остаться в живых.
"Виктор с группой в тот день возвращались в Воронеж с Кубка России по фехтованию среди ветеранов. Около полпервого ночи мне позвонил один из членов группы и рассказал, что случилось несчастье", - цитирует Life News слова председателя Федерации ветеранов фехтования России Александра Капустина.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru