Иван Соловьев Опубликована 19.11.2011 в 13:19

Глава отделения фонда соцстрахования ранен в Ингушетии

На главу Фонда социального страхования по Ингушетии Магомеда Мархиева совершено вооруженное нападение, он госпитализирован с огнестрельными ранениями ног, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского МВД.

Инцидент произошел сегодня, около 03.50 мск. "Трое неизвестных в масках ворвались в частный дом по улице Джабагиева в Назрани, владельцем которого является Мархиев. Они нанесли ему огнестрельные ранения в ноги, избили супругу и скрылись из его дома, прихватив золотые изделия на сумму около 200 тысяч рублей", - сообщил источник.

Сейчас Мархиев госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное. Сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий по установлению личностей нападавших, пишет "Комсомольская правда".

Отметим, что сегодня в ходе спецоперации силовики Ингушетии ликвидировали главаря Сунженской бандгруппировки.

"У нас с 7.00 мск на нескольких улицах станицы Орджоникидзевская действует режим КТО (контртеррористической операции), в рамках которого проводились специальные мероприятия и был выявлен главарь бандгруппы. При попытке задержания он оказал сопротивление и попытался скрыться", - рассказал источник в правоохранительных органах республики, добавив, что в ходе завязавшейся перестрелки преступник был убит.

По предварительным данным, личность преступника установлена. Это лидер Сунженской бандгруппы Артур Амриев, передает "Интерфакс".

В ходе дальнейших оперативных мероприятий силовики обнаружили в районе спецоперации тайник с оружием и боеприпасами.

"Схрон был обнаружен в пяти километрах от окраины станицы Орджоникидзевской. Из него изъяты обрезы, ружья, пистолет, шесть боевых гранат, одна самодельная граната "хаттабка", 10 снарядов к подствольному гранатомету, а также боеприпасы различного калибра", - рассказал источник.

По данным оперативников, этот тайник принадлежал участнику НВФ Шамилю Гадамаури, уничтоженному в ходе спецоперации в феврале прошлого года, сообщает "Росбалт".

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии сегодня в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »
Суд в Омске назначил девять лет колонии мужчине за подрывы банкоматов — Татьяна Булихова 03.12.2025 в 15:36
Охота за 12 миллионами, которая провалилась: омский подрывник услышал приговор

Омский суд вынес приговор по делу злоумышленника, который неоднократно пытался взорвать банкоматы самодельными устройствами, рассчитывая похитить миллионы.

Читать полностью »