
Тело Каддафи предадут пустыне
25 октября в районе пустыни рядом с ливийской границей с Алжиром и Нигером придадут земле тело бывшего лидера Ливии полковника Муаммара Каддафи, сообщает BFM.ru со ссылкой на агентство Reuters.
"Мы намереваемся организовать похороны во вторник. Церемония будет простой и пройдет в особом месте в пустыне. С представителями его (М.Каддафи) племени не было достигнуто никакой договоренности (ранее допускалась возможность передачи тела)", - сообщил агентству источник в Переходном национальном совете (ПНС) Ливии, как передает РБК.
Похороны будут тайными, точное место захоронения полковника не оглашается, дабы избежать паломничества к могиле Каддафи его сподвижников. Известно, что похороны будут проводиться по исламским обычаям, на них будут присутствовать арабские шейхи и священнослужители, сообщает "Эхо Москвы".
Как сообщает BFM.ru, вместе с бывшим правителем Ливии будет похоронен его сын Мутассим. Представители ПНС заявили, что тело Муаммара Каддафи стало разлагаться, поэтому дальше его хранить невозможно.
Читайте так же: Последний день Каддафи
В ночь на вторник действующие ливийские власти закрыли доступ к холодильнику, в который было брошено тело убитого Каддафи несколько дней назад. Напомним, холодильная камера с телом полковника была выставлена на всеобщее обозрение в супермаркете Мисураты. У дверей этого магазина выстраивались очереди из желающих взглянуть на тело низвергнутого ливийского правитель, передает РБК.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru