
Грузовой поезд подорвали в Дагестане
На пути грузового поезда в Карабудахкентском районе Дагестана прогремел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах района.
Взрыв произошел в субботу, около 19.20 на перегоне Манас - Ачи. "Взрыв прогремел под локомотивом. Поезд, по нашим данным, с рельсов не сошел", - сказал источник в линейном управлении внутренних дел на транспорте по Дагестану.
К утру движение на участке было полностью восстановлено, пишет "Взгляд".
"В 10.05 движение на участке железной дороги, где произошел взрыв, было полностью восстановлено. Так как локомотив получил значительные повреждения, для продолжения движения состава был пригнан другой электровоз", - сказал источник.
По данному факту следственным отделом махачкалинского отделения линейного управления внутренних дел на транспорте возбуждено уголовное дело по 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 167 (умышленное повреждение чужого имущества) статьям УК РФ, пишет Газета.ру.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru