
Клинтон внезапно нагрянула в Ливию
По данным зарубежных СМИ, сегодня в столицу Ливии Триполи с неожиданным визитом прибыла госсекретарь США Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.
Любопытно, что с 2008 года Ливию не посещали высокопоставленные представители Соединенных Штатов. Накануне Клинтон была на Мальте, где встречалась с премьер-министром страны Мальты и другими официальными лицами и благодарила страну за активную помощь в проведении военной операции в Ливии.
Напомним, ранее в эфире сирийского телеканала "Ар-Раи" прозвучало очередное обращение отстраненного от власти ливийского лидера Муамара Каддафи, передавал "Интерфакс".
Он призвал граждан Ливии "выступить миллионами против сил Национального переходного совета". "Я призываю ливийский народ, мужчин и женщин, снова выйти миллионами на демонстрации- на улицы и площади во всех городах. Я говорю - не бойтесь никого, вы - это народ, вы принадлежите этой земле, сделайте так, чтобы ваш голос услышали приспешники НАТО", - заявил лидер ливийской революции.
РБК, со своей стороны, напоминает, что в феврале этого года в Ливии начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на противников главы государства Каддафи и тех, кто поддерживает ливийского лидера. 19 марта коалиция пяти западных государств (США, Франции, Великобритании, Канады и Италии) после принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН начала наносить ракетные и авиаудары по территории страны.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru