
Минобороны Южной Осетии: США продолжают вооружать Грузию
Министр обороны Южной Осетии Валерий Яхновец заявил, что США продолжают оказывать Грузии военную помощь.
"Такие сведения есть, и они подтверждены надежными источниками", - передает слова Яхновца РИА "Новости".
Глава Минобороны Южной Осетии также добавил, что сейчас на территории Грузии под руководством инструкторов из США создается система ПРО, которую в любой момент возможно было бы адаптировать к требованиям НАТО при вступлении Грузии в Североатлантический альянс.
Читайте также: Медведев прописал Грузии мир
Как напоминает GeorgiaTimes, некоторые американские сенаторы заявляли о том, что Вашингтон обязан возобновить массовые поставки оружия для грузинской армии, которые были прекращены после войны в Южной Осетии. Так сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что США должны обеспечить поставку оборонительного вооружения для армии Грузии.
Маккейн подчеркнул, что любая страна имеет право на защиту, особенно Грузия, поскольку ″на ее границах агрессивный сосед, который оккупирует ее территории″.
"Правда.ру" отмечает, что в эти дни будет отмечаться третья годовщина войны в Южной Осетии, в ходе которой Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру. Впоследствии Москва пошла на признание независимости РЮО и Абхазии.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru