
Кавказец устроил пальбу из "травматики" в московском метро
В московском метро уроженец Северного Кавказа открыл огонь из травматического пистолета, в результате происшествия были ранены три гражданина Белоруссии, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
Инцидент произошел накануне вечером, около 22:00, на станции метро "Охотный ряд". 26-летний уроженец Северного Кавказа, проживающий в Ростовской области, в пылу ссоры с тремя гражданами Белоруссии открыл по ним огонь из травматического пистолета "Макарыч". В результате один из них получил огнестрельное ранение нижней челюсти, другой - ранение живота, а третий был ранен в голову, передает "Интерфакс".
Пострадавшие были госпитализированы. Сообщается, что угрозы их здоровью нет. Стрелявший был задержан на месте происшествия. По данным "Интерфакса" против него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), а по данным РИА Новости - по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru