
В Афганистане застрелили советника президента
Пятеро неизвестных ворвались в дом советника президента Афганистана Хамида Карзая, Джана Мохаммеда Хана, расстреляли охрану и убили находящегося в доме советника, а также депутата нижней палаты афганского парламента Мохаммеда Хашема Ватанваля, сообщает BBC.
Инцидент произошел вечером 17 июля в афганской провинции Каписа. По последней информации, около дома убитого политика продолжается вооруженное столкновение: прибывшие на место происшествия полицейские блокировали преступников в здании, после чего завязалась перестрелка, передает РБК.
Напомним, 12 июля в своем доме в провинции Кандагар был убит сводный брат президента Ахмед Вали Карзай, сообщает РИА Новости. А 14 июля в кандагарской в мечети, где проходила служба по погибшему прогремел мощный взрыв.
В результате происшествия погиб исламский священник, еще 11 человек получили ранения. Однако этого террористам показалось недостаточно: спустя несколько минут на том же мероприятии прогремел второй взрыв, который унес жизни еще четырех человек.
На церемонии похорон присутствовало несколько тысяч человек. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее 13 июля в Кандагаре вскоре после окончания похорон Ахмеда Карзая прогремели сразу два взрыва. В связи с этим во время поминальной службы были приняты беспрецедентные меры безопасности: афганского лидера окружало плотное кольцо охранников, сообщает газета "Взгляд".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru