
Суд отказал "крестной матери" банды Цапка в возврате дела
"Крестной матери″ банды из Краснодарского края, организовавшей массовое убийство в станице Кущевская, Надежде Цапок отказано судом в возвращении дела прокурору. Обвиняемая ходатайствовала о возвращении дела для устранения нарушений в обвинительном заключении. Суд посчитал основания для возврата дела надуманными, передает РИА Новости.
"По мнению суда, составленное обвинительное заключение не препятствует принятию по делу решений. На основании изложенного суд постановил адвокату Скрипке и его подзащитной отказать в удовлетворении ходатайства и продолжить разбирательство по существу", - сказал на заседании в среду председательствующий по делу федеральный судья Виктор Сероштан.
Читайте также: Жена убийцы Сергея Цапка попалась на взятке
Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, который обвиняется в заказе убийства 12 человек в станице Кущевская. Обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены 5 ноября 2010 года в доме фермера.
По информации СК РФ, по этому делу предъявлено обвинение 14 подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору - бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку, отмечает Взгляд.
По данным следствия, Надежда Цапок, являясь гендиректором и учредителем ОАО "Артекс-Арго", одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Кубани, в апреле 2010 года похитила у государства более 15 миллионов рублей. Также расследуются уголовные дела по статье "халатность" в отношении некоторых местных чиновников, сотрудничавших с Цапок.
Глава "Артекс-Агро" Цапок обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере в составе организованной преступной группы), ей грозит до десяти лет лишения свободы. Подсудимая свою вину не признает, отмечает "КП″.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru