
Президенту Венесуэлы удалили раковую опухоль
Президент Венесуэлы Уго Чавес, которому недавно на Кубе была сделана операция по удалению тазового абсцесса, выступил по телевидению и признался, что операций было две: вторая – из-за выявленного рака.
Изначально, по словам Чавеса, на Кубе был запланирован только его медицинский осмотр по поводу болей в левом колене. Однако, в ходе детального обследования, на котором настоял Фидель Кастро, было обнаружено странное внутритазовое образование, которое потребовало хирургического вмешательства.
В дальнейшем, во взятых образцах тканей были обнаружены и злокачественные клетки, так что венесуэльскому лидеру была сделана повторная операция, в ходе которой медики удалили опухоль. Сейчас Уго Чавес «полон решимости преодолеть» свой недуг. Процесс выздоровления идет «медленно и осторожно», добавил президент Венесуэлы. Об этом сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru