
В Москве снова похитили банкомат
Столичные полицейские разыскивают преступников похитивших банкомат с тремя миллионами рублей, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По сообщению источника, грабители ночью подъехали на автомашине "Соболь" к аптечному пункту на бульваре Яна Райниса, вскрыли дверь и забрали банкомат одного коммерческих банков.
"Стоимость банкомата составляет около 350 тысяч рублей, в момент кражи в нем находились денежные средства в размере чуть более 3 миллионов рублей", - добавил источник. В настоящее время ведется розыск преступников. Введен спецплан "Перехват".
"В настоящее время следователи отрабатывают записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании аптеки, возможно, они позволят быстро выйти на след грабителей", - добавил собеседник.
Как сообщалось ранее, недавно неизвестные украли банкомат из офиса одного из московских банков, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел накануне около 23 часов. На пульт вневедомственной охраны пришел сигнал о срабатывании сигнализации в банкомате в офисе на Строгинском бульваре.
"Уже через три минуты на место происшествия прибыла группа немедленного реагирования, которая увидела, что в вестибюле при входе в банк отсутствует банкомат", - сообщили в милиции.
По словам источника, преступники оказались на редкость ловкими. За столь короткое время им удалось отключить банкомат от питания и унести его в автомобиль, В милици также отметили, что видеокамера, установленная в вестибюле банка, не поможет в поиске преступников, так как они замазали ее краской перед кражей.
В конце прошлого года на северо-востоке столицы произошел похожий инцидент. Неизвестные злоумышленники украли аппарат для оплаты мобильной связи. О краже в милицию заявил представитель компании, обслуживающей терминалы. Преступники просто-напросто перерезали шнур питания и увезли уличный платежный терминал
"Стоимость похищенного оборудования составляет 105 тыс. рублей", - сообщили в милиции.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru