
Белоруссия рассчитывает на кредит от МВФ
Власти Беларуси намерены получить кредит от Международного валютного фонда.
"Правительство и Национальный банк Беларуси 31 мая направили в Международный валютный фонд обращение о предоставлении республике стабилизационного кредита", - сказано в пресс-релизе финансовой организации.
Как передает "Интерфакс-Запад", правительство республики подтвердило начало переговоров: "Консультации относительно соответствующей программы действий правительства и Национального банка Беларуси будут проведены в рамках миссии Международного валютного фонда, работа которой начинается в Беларуси 1 июня 2011 года".
"В ходе работы миссии будут рассмотрены вопросы текущей экономической ситуации в республике, обсуждены меры, принимаемые правительством и Национальным банком по стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке, а также определена возможность поддержки Международным валютным фондом проводимой в стране макроэкономической политики", - цитирует сообщение правительства Радио Свобода.
Напомним, с января 2009 года по апрель 2010 года Беларусь реализовала программу МВФ stand-by, в рамках которой фонд предоставил Минску финансирование на $3,6 млрд, пишет газета "Ведомости". Пик выплат по кредиту МВФ приходится на 2012-2013 годы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru