
В Дании выходец из Чечни приговорен к 12 годам за теракт
Суд Дании приговорил выходца из Чечни Лорса Дукаева к 12 годам тюрьмы за организацию взрыва в гостинице Копенгагена, передает "Интерфакс".
Напомним, что в сентябре 2009 года в датском отеле Joergensen произошел взрыв. Отмечается, что он был несильным, никто не пострадал, передает Lenta.ru
Вскоре полиции Дании установила личность человека, произведшего взрыв - им оказался одноногий чеченский боксер, живущий в Бельгии. Любопытно, что взрыв произошел в ванной комнате, причем единственной жертвой стал незадачливый террорист - он получил порезы лица, сообщает GZT.ru
Останется неясным - была ли это попытка устроить теракт в гостинице или изготовить посылку-бомбу для других целей.
Суд Копенгагена также принял решение выслать Дукаева, постоянно проживающего в Бельгии, из Дании после отбывания срока наказания.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru