
Лидер сирийской оппозиции арестован властями
Лидер сирийской оппозиции Риад Сейф был задержан властями страны во время очередной акции протеста, произошедшей в столице государства Дамаске.
Как передает РИА "Новости", об аресте 64-летнего политического деятеля сообщила его дочь. Она рассказала, что Сейф вместе с некоторыми другими участниками демонстрации был схвачен представителями силовых структур Сирии и "брошен в автобус" близ мечети Аль-Хассан в квартале Мидан.
Напомним, что оппозиционные выступления с требованиями демократических реформ проходят в Сирии с середины марта.
Читайте также: Сирию гонят в капкан
Ранее МИД России обратился к гражданам страны с просьбой не посещать Сирию с туристическими целями, передает "Накануне.ru"
"Рекомендуем российским гражданам временно воздержаться от туристических поездок в Сирию, а тем, кто уже находится в стране, исключить из посещения город Дераа и соответствующую провинцию", - цитирует "Интерфакс" говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в среду.
В заявлении уточняется, что - несмотря на снижение остроты протестных выступлений в отдельных районах страны - обстановка в Сирии по-прежнему остается напряженной, на улицах слышна стрельба, жертвами которой становятся как гражданские лица, так и сотрудники правоохранительных органов, передает "Газета.ru".
Напомним, что Совет по правам человека ООН принял 29 апреля резолюцию, подготовленную в США, которая осуждает применение силы со стороны сирийских властей против демонстрантов и обвинили Дамаск в преступлениях против мирного населения.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru