Опубликована 29.04.2011 в 11:08

До свадьбы британского принца осталось несколько часов

Сегодня в 11:00 по британскому летнему времени (14:00 по Москве) начнется свадебная церемония принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

А накануне вечером принц неожиданно вышел к поклонникам, собравшимся около Букингемского дворца. Встретиившись с поклонниками, принц начал пожимать руки и фотографироваться. В этот же день Кейт и Уильям признались, что тронуты добрыми чувствами, которые выражают люди по отношению к ним после их помолвки.

"Мы восхищены тем, что все вы сможете разделить с нами это торжество, и мы надеемся, что эти дни станут одними из самых счастливых в нашей жизни, - говорится в послании. - Мы глубоко тронуты тем обожанием, которое множество людей продемонстрировали со времени нашей помолвки, и хотим воспользоваться возможностью искренне поблагодарить всех за доброту", - обратились влюбленные к людям в послании, опубликованном в официальной программе свадебной церемонии.

Как пишет ВВС, королевскую свадьбу в Лондон приглашены 46 членов королевских семей со всего мира. В четверг вечером бабушка Уильяма, британская королева Елизавета II, устраивает для них прием в отеле "Мандарин Ориентал" около Гайд-парка.

На ужине в "Мандарин Ориентал" присутствовали также средний сын Елизаветы II, герцог Йоркский, и его дочери принцессы Беатрис и Юджини, младший сын королевы граф Уэссекский с супругой, дочь Елизаветы II, принцесса Анна, с дочерью Зарой Филипс и ее женихом, капитаном сборной Англии по регби Майком Тиндаллом.

Принц Чарльз и Камилла также появились на этом приеме - прежде чем вернуться в их резиденцию Кларенс-хаус и провести ужин с Уильямом и Гарри.

На свадьбу принца и Кейт были приглашены 1900 гостей, среди которых коло 50 глав государств. В списке гостей - друзья и родственники жениха и невесты, знаменитости, а также родственники погибших в Афганистане британских военных.

Как сообщалось ранее, семья Кейт Миддлтон обзавелась собственным гербом. Это было непременное условие для того, чтобы невеста принца Уильяма смогла стать членом британской королевской семьи, сообщают местные СМИ.

Как пишет РИА Новости, в принципе, стать обладателем собственного герба, предварительно заказав его в Геральдической палате, может любой, однако в случае с семьей Кейтэто было условием, установленным правилами двора.

Создавал герб для семьи Миддлтонгерольдмейстер, ответственный за гербы членов королевской семьи - Томас Вудкок. На гербе изображены три желудя с дубовым листьями, которые символизируют саму Кейт, ее брата и сестру Джеймса и Пиппу, которые выросли в графстве Беркшир, богатом дубами. Герб получился по-английски спокойным, строгим, однако ничуть не вычурным.

Известно, что после свадьбы королева собирается распорядиться о том, чтобы герб невесты принца был совмещен гораздо более пышным гербом принца Уильяма. Он в один прекрасный день может стать гербом королевы-консорта (супруги правящего короля), как некогда у королевы-матери.

Как пишет Lenta.ru церемонию бракосочетания британского принца Уильямаи его возлюбленной Кейт Миддлтон можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном каналекоролевской семьи в YouTube, сообщает Associated Press.

В рамках трансляции будет показана непосредственно церемония заключения брака в Вестминстерском аббатстве, затем торжественная процессия до Букингемского дворца и появление молодоженов на балконе монаршей резиденции, где состоится их первый поцелуй в статусе мужа и жены.

Недавно в интернете появилась пародия на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Двухминутный ролик сразу стал хитом, набрав почти 6 миллионов просмотров.

Видеозапись была сделана рекламщиками компании T-Mobile. Они нашли 15 двойников членов королевской семьи - на красной дорожке в церкви появляется сама британская королева, принц Филипп, принц Чарльз и Камилла, принцессы Анна, Евгения и Беатрис, и даже архиепископ Кентерберийский. Все они, проходя от дверей до алтаря, танцуют под песню House of love британской группы East 17.

Накануне стало известно о том, что невеста британского принца Уильяма Кейт Миддлтон опередила его покойную мать принцессу Диану в рейтинге самых красивых королевских особ, составленном пользователями интернета.

Кейт, которая должна 29 апреля сочетаться браком с внуком британской королевы, заняла третье место в списке самых привлекательных представительниц монарших династий. Диана заняла четвертую строчку рейтинга, составленного по основании интернет-опроса 127 тыс пользователей сайта "Бьютифулпипл", название которого переводится с английского как "красивые люди".

В десятке самых красивых мужчин королевских кровей будущий муж Кейт Миддлтон принц Уильям занял пятое место, а его младший брат принц Гарри - четвертое. На первом месте - шведский принц Карл-Филип, на втором - принц Монако Андреа, внук Грейс Келли и брат принцессы Шарлотты. Третье место занимает муж Мэри Дональдсон, наследный принц Датский Фредерик.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Путин и Рахмон подписали договоры о трудовой миграции между Россией и Таджикистаном 09.10.2025 в 12:47
Медосмотр, контроль и организованный набор: Россия меняет правила для трудовых мигрантов из Таджикистана

Путин и Рахмон подписали соглашения о развитии миграции и торговле. Почему эти договорённости могут стать новой вехой в отношениях Москвы и Душанбе?

Читать полностью »
Евросоюз согласовал уведомительный порядок поездок для дипломатов России 07.10.2025 в 11:21
Уведомления, маршруты и разрешения: как ЕС ограничивает свободу перемещения дипломатов РФ

ЕС согласовал новые ограничения для российских дипломатов: передвижения по Европе теперь возможны только с уведомлением и разрешением принимающих стран.

Читать полностью »
Великобритания передала Украине 60 тысяч снарядов и 2500 беспилотников за полтора месяца 01.09.2025 в 23:49
Арсенал за 50 дней: как Лондон наращивает военные поставки Киеву

Министр обороны Великобритании Джон Хили официально объявил о масштабных поставках вооружений Украине в ходе специальной 50-дневной кампании. Согласно представленным данным, Киев получил от Лондона около 60 тысяч артиллерийских снарядов, реактивных снарядов и ракет, а также 2500 беспилотных авиационных систем.

Читать полностью »
Трамп заявил о предложении Индии снизить пошлины на американские товары до нуля 01.09.2025 в 17:25
Торговая игра на опережение: почему Трамп отвергает индийские уступки

Дональд Трамп в своем аккаунте в социальной сети Truth Social сообщил о получении от Индии предложения практически полностью обнулить таможенные пошлины на товары из США. Однако американский лидер отреагировал скептически, подчеркнув, что такие меры должны были быть приняты значительно раньше. По его словам, сейчас «уже становится поздно» для подобных уступок.

Читать полностью »
Путин на саммите ШОС укрепил стратегический альянс с Китаем в условиях западного давления 01.09.2025 в 17:18
Новая ось многополярности: как саммит ШОС меняет расклад глобальных сил

Владимир Путин принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, где продемонстрировал укрепление стратегического партнерства между Москвой и Пекином. Этот визит состоялся в период, когда обе страны сталкиваются с беспрецедентным внешним давлением, отмечают эксперты.

Читать полностью »
SHOT: Таиланд задержал российское судно вблизи Пхукета для проверки 01.09.2025 в 17:12
Российский траулер без улова вызвал тревогу у таиландских военных

Тайские военные перехватили в территориальных водах у побережья Пхукета российское рыболовное судно «Билене». Инцидент произошёл после того, как корабль привлёк внимание ВМС Таиланда. При проверке на борту не обнаружили ни рыбы, ни рыболовного оборудования, ни других запрещённых предметов.

Читать полностью »
Фон дер Ляйен подтвердила разработку плана размещения войск ЕС на Украине 31.08.2025 в 21:42
Европа разработала детальный план военного присутствия на Украине

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о разработке детального плана развертывания воинского контингента на территории Украины в рамках будущих договоренностей о гарантиях безопасности. В интервью Financial Times она отметила, что Европа достигла соглашения с американской администрацией по этому вопросу.

Читать полностью »
Путин и Си Цзиньпин обсудили российско-американские контакты на полях саммита ШОС 31.08.2025 в 21:36
За кулисами саммита: о чем говорили лидеры РФ и КНР перед началом ШОС

В рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в китайском Тяньцзине состоялось общение президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. По информации помощника президента Юрия Ушакова, лидеры двух стран провели продуктивные переговоры перед совместным фотографированием глав делегаций.

Читать полностью »