
Московскому милиционеру сломали палец
Сегодня утром сотрудник столичной милиции получил травму при попытке разнять дерущихся на севере Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных орuанах.
"Милиция прибыла к дому №6 по 3-му Новомихалковскому проезду после поступления сообщения о драке. Экипаж ППС заметил троих дерущихся. Когда милиционер попытался разнять их, один из участников драки сломал ему палец на левой руке", - сообщили в милиции. Правоохранителям удалось задержать одного из дерущихся. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Не так давно травму при задержании получил милиционер из Марий Эл. В конце февраля Марий Эл мужчина откусил часть носа сотрудника милиции. По версии следователей, инцидент произошел в отделении милиции.. Сотрудники милиции прибыли по вызову на семейный скандал. Когда нетрезвый мужчина, участвовавший в скандале, был доставлен в милицию, сотрудники попытались его утихомирить. Однако задержанный напрочь отказывался подчиняться.
"Мужчина схватил сотрудника милиции руками за шею и откусил часть носа", - сообщили в милиции. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти), максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru