Иван Соловьев Опубликована 25.04.2011 в 11:29

На Урале кошка "обокрала" свою хозяйку

В Свердловской области кошка «украла» у своей хозяйки золотые украшения на сумму более 90 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Женщина, заметив, что золото из дома пропало, написала заявление в милицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка не обнаружили следов взлома в квартире и заподозрили в преступлении родственников потерпевшей.

"Это наводило подозрения на близких друзей и родственников пострадавшей. У последних, кстати, имелся запасной комплект ключей от дома", - сообщили в милиции. Однако спустя некоторое время женщина снова позвонила в милицию и попросила не искать больше преступников, так как «дело раскрыто». По словам женщины, вором, завладевшим ее драгоценностями, оказалась любимая кошка.

Оказалось, что кошка "потерпевшей" нашла ее золото и перепрятала его в квартире. Хозяйка случайно увидела, как ее любимица уносит в зубах золотое кольцо.

Похожий «кошачий» инцидент произошел в конце прошлого года в Англии. В городе Суонси в Уэльсе домашний кот заснул на телефоне и, ворочаясь, набрал номер спасения, пишет РБК. Кот принадлежит преподавателю на пенсии.

Как сообщают местные СМИ, после того как животное дозвонилось до оператора, к дому 64-летнего Говарда Мосса, хозяина кота, были направлены полицейские. Стражи порядка приехали примерно в три часа ночи.

Сонный хозяин долго не мог понять, что полицейским от него нужно, ведь ничего не случилось, да и он к тому же спал уже несколько часов.

Осмотрев дом, полицейские нашли на спящего рядом с телефоном кота. Оказалось, что тот, ворочаясь, набрал лапой экстренный номер.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии сегодня в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »
Суд в Омске назначил девять лет колонии мужчине за подрывы банкоматов — Татьяна Булихова 03.12.2025 в 15:36
Охота за 12 миллионами, которая провалилась: омский подрывник услышал приговор

Омский суд вынес приговор по делу злоумышленника, который неоднократно пытался взорвать банкоматы самодельными устройствами, рассчитывая похитить миллионы.

Читать полностью »