
В Чили разбился гироплан
Накануне в Чили произошло крушение легкого летательного аппарата – гироплана, пилот которого получил сильные ожоги и скончался. Трагедия произошла в воскресенье в 70 километрах к юго-западу от чилийской столицы Сантьяго.
«Гироплан упал на кукурузное поле возле населенного пункта Мелипилья и загорелся через несколько минут после взлета в местном аэроклубе. 76-летний пилот, немец по национальности, получил сильные ожоги и скончался до приезда спасателей», - сообщил представитель местной полиции Родриго Ганга. Причины ЧП пока неизвестны, к расследованию инцидента подключились эксперты Национального авиационного комитета. Это стало уже третьим авиационным ЧП за последние три дня.
Напомним, что в минувшую пятницу в 260 километрах от Сантьяго разбился вертолет, который тушил лесной пожар, а в субботу недалеко от столицы Чили легкий самолет в условиях сильного ветра врезался в холм. Оба пилота погибли, сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru