
Шарль Азнавур ударился в политику
В митинге перед Сенатом Франции в Париже в поддержку закона об уголовной ответственности за отрицание геноцида армян 12 марта примет участие известный французский певец и посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур, передает РИА Новости.
Более того, ожидается, что в акции протеста также будут принимать участие известные французские государственные и общественные деятели - Патрик Деведжан, Бернар-Анри Леви и Серж Кларсфельд.
Как отмечает News.am, Шарль Азнавур, который стал символом Франции, примет участие в акции протеста такого рода впервые в своей жизни.
В свою очередь, Panarmenian.net напоминает, что 12 октября 2006 года Национальное Собрание Франции приняло законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян, однако Сенат, со своей стороны, заблокировал принятие законопроекта.
Негодование Азнавура вызвала публикация на сайте WikiLeaks, в которой говорилось о том, что президент Франции Николя Саркози уверил Турцию, что законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян в Османской империи "будет похоронен в Сенате".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru