
Коралловые рифы Индонезии и Австралии могут скоро исчезнуть
Экологи бьют тревогу - Земля может потерять самые прекрасные подводные чудеса в течение ближайших 20-40 лет, сообщает Путешествия@Mail.Ru. Так, к примеру, коралловые рифы Австралии могут погибнуть до 2030 года.
По исследованиям Института мировых ресурсов, что к 2030 году 90 процентов австралийских рифов пострадают от потепления морей и окисления, что может привести к их гибели. Если это грустное предсказание оправдается, то Австралия потеряет не только дайверов, которые едут сюда со всего света, чтобы полюбоваться на прекрасные кораллы, но и множество разновидностей морской живности, которая зависит от кораллов.
Не лучше ситуация и в других регионов. Институт в своем докладе указал, что не только австралийские, но и индонезийские рифы находится под такой же угрозой уничтожения. Земля может потерять к 2050 году все коралловые рифы в мировых морях и океанах. Это нанесет значительный экономический ущерб 27 странам в Карибском море, Тихом и Индийском океанах. Самый высокий риск сейчас потерять подводные сокровища, кроме Австралии - в Индонезии, на Филиппинах, в Танзании и на Гаити. Основная причина печального прогноза - экологическое загрязнение, изменение климата и чрезмерный вылов рыбы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru