
Индонезийские мусульмане сожгли и разграбили три христианские церкви
Индонезийские мусульмане устоили погром в трех христианских церквях, передает Lenta.Ru. Две из них они сожгли, а третью разграбили в знак протеста против слишком мягкого, по их мнению, приговора, который суд вынес 58-летнего Антониусу Бавенгану, осужденному на пять лет за богохульство и оскорбление религиозных чувств мусульман. Невзирая на то, что суд дал обвиняемому максимальный срок, толпа требует казни осужденного и хочет, чтобы его выдали им на расправу.
"Сегодня был наиболее напряженный момент судебного процесса. Толпа требовала вынести обвиняемому смертный приговор или передать его на суд общественности", - сообщил представитель полиции, которого цитирует РИА "Новости".
Не получив желаемого, толпа протестующих от здания суда отправилась громить христианские церкви. В результате они подожгли протестантскую и католическую церковь, а третью - разграбили. Как собщается, в погромах участвовало порядка полутора тысяч человек.
Как пишет Правда.Ру, Бавенгана распространял листовки оскорбительного, как посчитал суд, для мусульман содержания, в которых, в частности, ислам именовался "жестокой религией".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru