Иван Соловьев Опубликована 04.02.2011 в 17:48

Россия похвастается зенитным комплексом "Стрелец"

На Международной авиационно-космической выставке "АЭРО-ИНДИЯ-2011" Россия предоставит информацию о новейшем зенитном комплексе "Стрелец", передает "РИА Новости" со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации.

"Впервые на выставке в Индии ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения" представит информацию о зенитном ракетном комплексе сверхближнего радиуса действия на базе комплекта "Стрелец" для переносного зенитного ракетного комплекса типа "Игла" на различных носителях (шифр "Лучник-Э")", - говорится в официальном сообщении службы.

Участниками выставки, которая пройдет с 9 по 13 февраля под патронажем минобороны Индии, станут 338 компаний из 23 государств. Российскую делегацию возглавляет первый заместитель директора службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. Также планируется проведение ежедневных демонстрационных полетов, сообщает АРМС-ТАСС.

Российские компании представят 276 экспонатов продукции военного назначения, из них 32 - натурные образцы, в том числе тренажер для подготовки стрелков-зенитчиков переносного зенитного ракетного комплекса типа "Игла", опорно-пусковая установка "Джигит" с системой целеуказания и ночным прицелом, прицел ночного видения для ПЗРК, авиационный двигатель РД-33, оптико-электронная система для комплекса борьбы с БПЛА

Международная авиационно-космическая выставка "АЭРО ИНДИЯ" проводится с 1996 года.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Встреча министров ЕС по Украине пройдёт во Львове 10–11 декабря – ТАСС сегодня в 14:56
Переговоры, которые всё изменят: во Львове ЕС готовит новый виток борьбы за расширение

Во Львове министры стран ЕС обсудят перспективы начала переговоров о вступлении Украины, решение по которым сообщество не может принять уже почти год.

Читать полностью »
Регуляторы ЕС установили злоупотребление доминированием со стороны Intel – ТАСС сегодня в 14:56
Миллионы испарились, но приговор остался: почему Европе пришлось переписать наказание Intel

Европейский суд сократил штраф Intel почти на €140 млн, но подтвердил выводы Еврокомиссии о злоупотреблении доминированием — спор тянется уже более 15 лет.

Читать полностью »
Патрулирование авиации РФ и Китая вызвало обеспокоенность Японии — Минору Кихара сегодня в 11:44
Стратеги поднялись в воздух — и началась буря: патруль России и Китая встревожил Японию

овместное патрулирование авиации России и Китая в АТР вызвало жёсткую реакцию Токио, тогда как Москва и Пекин подчёркивают плановый и законный характер миссии.

Читать полностью »
Спецборт МЧС доставил 34 тонны гуманитарной помощи на Шри-Ланку — ТАСС сегодня в 11:44
Шри-Ланка борется с потопом, и Россия первой протянула руку: что привёз самолёт, который ждала вся страна

Российский спецборт доставил более 34 тонн гуманитарного груза на Шри-Ланку после циклона "Дитва", усилив помощь регионам, пострадавшим от наводнения.

Читать полностью »
Экспорт кофе из Вьетнама вырос на 53% в октябре — ICO сегодня в 9:31
Засуха, потом потоп: почему вьетнамский кофе ставит мировые цены на грань обвала или скачка

Вьетнам резко увеличил экспорт кофе, но наводнения могут ударить по урожаю. Что это значит для цен в России в 2026 году?

Читать полностью »
Хоккайдо расширяет инфраструктуру безопасности для реактора — ТАСС сегодня в 6:11
Страна восстанавливает атомный щит: третий реактор Томари готовят к возвращению в строй

Хоккайдо одобряет перезапуск реактора АЭС "Томари", что отражает постепенное возвращение Японии к атомной энергетике после аварии "Фукусима-1".

Читать полностью »
Маск отказался возвращаться к работе в ведомстве DOGE — ТАСС сегодня в 4:22
Бюджет, который утекал, как сквозь пальцы: Маск раскрыл масштабы хаоса в DOGE и отказался снова его возглавлять

Маск рассказал, почему не станет снова курировать DOGE, несмотря на успехи в борьбе с гигантскими расходами США. Его ответ связан вовсе не с политикой.

Читать полностью »
Инцидент на борту самолёта прервал пресс-подход Трампа неожиданным движением двери туалета сегодня в 4:22
Дверь против президента: курьёз на борту нарушил пресс-подход Трампа в узком проходе Air Force One

Перелёт Дональда Трампа в Пенсильванию обернулся неожиданным курьёзом: пресс-подход был прерван пассажиром, случайно задевшим президента дверью.

Читать полностью »